16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 октября 2013, 09:09 Общество
Спецпроект: Сочи 2014

Правительство остановило рост цен на такси и прачечные в Сочи

Лента новостей

Постановлением правительства вводится регулирование цен в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о регулировании цен на отдельные услуги в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Документом утвержден перечень услуг, цены на которые подлежат регулированию согласно обязательствам Российской Федерации, взятым на этапе выдвижения Сочи как города — кандидата на проведение Олимпиады.

Регулированию подлежат цены на: транспортные услуги по пассажирским и грузовым перевозкам авиационным и железнодорожным транспортом до (от) аэропортов и железнодорожных станций, расположенных на территории Краснодарского края; транспортные услуги по перевозкам маршрутными и легковыми такси в Сочи; услуги прачечных и химчисток в Сочи.

Постановлением поручается Минтрансу России и администрации Сочи заключить соглашения с авиационными и железнодорожными перевозчиками о недопущении с 1 ноября 2013 года до 16 апреля 2014 года роста цен на услуги в сфере пассажирских и грузовых перевозок. Помимо этого администрации Сочи до 31 октября 2013 года поручено заключить соглашения с компаниями в сфере маршрутных и легковых таксомоторных перевозок, а также прачечных и химчисток, о недопущении роста цен на их услуги с 7 января 2014 года до 16 апреля 2014 года.

Документ подготовлен ФАС России в соответствии с поручением правительства РФ и Комплексным планом мероприятий по подготовке Игр.

Законопроект о регулировании цен в Сочи во время проведения Олимпиады был внесен в правительство России в начале августа. В перечень услуг, цены на которые будут контролироваться, не вошло общественное питание, хотя изначально это предполагалось. Авторы законодательной инициативы считают, сдерживание роста цен не окажет неблагоприятного влияния на экономику города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию