16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
4 октября 2013, 08:59 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На границе России и Украины мужчина подорвал себя

Лента новостей

В результате взрыва пострадали двое пограничников

На российско-украинской границе мужчина подорвал себя с помощью неизвестного взрывного устройства, ранив двух пограничников, передает УНИАН со ссылкой на помощника главы государственной пограничной службы Украины Сергея Астахова.

Чрезвычайное происшествие случилось на контрольно-пропускном пункте «Бачевск» на границе между Россией и Украиной в Сумской области. По словам представителя погранслужбы, в ночь на 4 октября к «Бачевску» прибыл автобус с молдавскими номерами. Помимо 4 граждан Молдавии сотрудники пограничной службы обнаружили внутри автобуса неизвестного мужчину, который пытался спрятаться.

Пограничники доставили предполагаемого нелегала в кабину паспортного контроля, чтобы установить его личность и цели пересечения границы. Мужчина предъявил российский паспорт, однако тот ему не принадлежал. Как поясняет Астахов, мужчина подорвал себя с помощью неизвестного взрывного устройства прямо во время беседы с пограничниками: они получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Сам злоумышленник погиб. По факту произошедшего уже начато расследование, граница между Россией и Украиной была переведена украинским властями на режим усиленной охраны. Пункт «Бачевск» временно закрыт и не пропускает граждан соседних стран.

21 сентября северокорейские пограничники обстреляли российскую шхуну в Японском море. Погранслужба КНДР открыла огонь без каких-либо предупредительных радио- и визуальных сигналов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию