16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
4 октября 2013, 11:05 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

До ЧП на границе Украины смертник легко пересек погранпункт РФ

Лента новостей

Проезжая российский контрольно-пропускной пункт, смертник тоже прятался в салоне автобуса

Смертник, устроивший взрыв на российско-украинской границе, до происшествия легко пересек российский пункт пропуска «Троебортное», сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Напомним, что в ночь на 4 октября на украинском пропускном пункте «Бачевск» произошло чрезвычайное происшествие. В ходе осмотра автобуса с молдаванами украинские пограничники обнаружили прятавшегося в салоне мужчину, личность которого не удалось установить. Во время беседы с сотрудниками погранслужбы мужчина подорвал себя неизвестным взрывным устройством, в результате чего сам погиб и тяжело ранил старшего прапорщика Николая Усока и старшину Руслана Божка. Сообщается, что до этого смертник беспрепятственно пересек российский пункт пропуска «Троебортное»: там он тоже прятался в салоне автотранспортного средства. Однако российские пограничники его не раскрыли.

В настоящее время украинцы Усок и Божок находятся в тяжелом состоянии. К ним на помощь выехали опытные врачи из Киева. Российско-украинский участок границы переведен на режим усиленной охраны, пункт пропуска «Бачевск» возобновил работу. Председатель украинской Госпогранслужбы Николай Литвин еще ночью прибыл на место происшествия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию