Долгожданное бабье лето придёт в выходные
Лента новостей
В Московском регионе будет тепло и солнечно, но недолго

После холодного, дождливого сентября и даже снега в первый день октября в эти выходные погода наладится. На следующей неделе среднесуточная температура — до 14 градусов, однако не исключены осадки.
«В выходные дни в Москве и Московской области должно потеплеть, — говорит Людмила Паршина, заведующая лабораторией Гидрометцентра России. — Антициклон, который из Скандинавии пришел, он развернется к Центральной России своей теплой стороной, ветер поменяется на западный. В выходные должно выглянуть солнце. В субботу еще возможны местами небольшие осадки, а особенно теплым и солнечным должно быть воскресенье. И дневная температура будет уже 8-13 градусов, а ночи будут без заморозков. На следующей неделе такая ровная погода, местами небольшие осадки, в основном в виде дождя. Ночью без заморозков практически, 5-7 градусов тепла, а дневная температура плюс 8-13. То есть такая погода несколько теплее обычной для этих октябрьских дней, и можно сказать, что у нас будет неделька такого прохладного бабьего лета».
Минувший сентябрь стал самым холодным в XXI веке. Холодная погода сопровождалась обильными дождями. Но начиная с пятницы даже ночью будет плюсовая температура.
Рекомендуем:




Рекомендуем:



















