16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8178
  • RTS1174.00
5 октября 2013, 10:17 ФинансыОбщество

Аграрии на Дальнем востоке получат по 2 тысячи за гектар

Лента новостей

Кабмин РФ утвердил субсидии на восстановление посевных площадей сельхозугодий аграриев в пострадавших от наводнения регионах

Кабмин РФ утвердил субсидии на восстановление посевных площадей сельхозугодий аграриев в пострадавших от наводнения регионах Дальнего Востока. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

«В рамках поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства субсидии предоставляются бюджетам Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области, пострадавшим от крупномасштабного наводнения… из расчета до 2 тысяч рублей на гектар», — говорится в документе.

В документе также приведена формула расчета выплат регионам. При этом государство устанавливает софинансирование из федерального бюджета на уровне 95%.

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассказал 1 октября, что ущерб сельскому хозяйству Дальневосточного федерального округа от паводка составил 6,6 млрд рублей. Ранее Минсельхоз оценивал сельскохозяйственные потери с в Республике Саха, Приморье и Магаданской области в 3,1 млрд рублей. От затопления и переувлажнения почвы в подтопленных регионах пострадал урожай на площади 370,9 тысячи гектаров, отмечалось в пресс-релизе ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию