16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
5 октября 2013, 17:47 ОбществоКонфликты

Кения назвала имена четырех боевиков, захвативших торговый центр

Лента новостей

Все они погибли во время рейда

Вооруженные силы Кении обнародовали имена четырех человек, которые приняли участие в нападении исламистов на торговый центр Westgate в Найроби. Об этом сообщает информагентство Reuters.

По телеканалам Кении сегодня были показаны записи с камер видеонаблюдения. На них видно, как четверо вооруженных людей входят в супермаркет в торговом центре, а также в складское помещение. «Я подтверждаю: это были террористы. Все они погибли во время нападения на Westgate», — заявил агентству пресс-секретарь Сил обороны Кении майор Эмануил Чирчир. Он назвал их имена: Абу Баара аль-Судани (Abu Baara al-Sudani), Омар Набхан (Omar Nabhan), Хаттаб аль-Кене (Khattab al-Kene) и Умайр (Umayr).

Власти Кении ранее заявляли, что в нападении на торговый центр участвовали от 10 до 15 боевиков.

Торговый центр Westgate захватили 21 сентября боевики из группировки «Аш-Шабаб». На протяжении четырех дней они удерживали более 200 заложников. Президент Кении Ухуру Кениата в ночь на 25 сентября объявил об окончании военной операции в торговом центре. Он заявил, что погибли 6 сотрудников правоохранительных органов и 61 заложник. Он также сообщил, что убиты 5 нападавших и 11 террористов захвачены в плен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию