16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
6 октября 2013, 02:11 ОбществоПроисшествия

Американский самолет упал на границе Панамы и Колумбии

Лента новостей

Погибли 4 человека

Четыре человека погибли в результате падения небольшого американского самолета в районе панамско-колумбийской границы, передает Reuters.

По данным колумбийских военных, самолет упал в джунглях в районе, где часто осуществляется контрабанда наркотиков и оружия.

На борту самолета, который летел с правительственной наблюдательной миссией, было 6 человек – 5 американцев и гражданин Панамы. Двое выживших членов экипажа были эвакуированы вертолетом в ближайшую больницу.

Причастны ли к падению самолета боевики из Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC), которые активно действуют в этом районе (колумбийская провинция Чоко), пока неясно. Колумбийские военные источники отказались уточнить, кто именно находился на борту упавшего летательного аппарата.

Самолет марки Dash 8 базировался в Панаме и часто использовался для осуществления наблюдательных и разведывательных миссий вдоль 266-километрового участка границы между Колумбией и Панамой.

США являются основным союзником Колумбии в борьбе с наркотрафиком и нелегальной продажей оружия. Вашингтон также оказывает помощь Панаме, служащей транзитной страной между Колумбией и Мексикой, в которой базируются крупнейшие наркокартели, снабжающие наркотиками американский рынок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию