16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 октября 2013, 13:46 ФинансыОбществоБанки, вклады и кредиты

Главу североосетинского банка подозревают в растрате 300 млн

Лента новостей

Он находится под домашним арестом, судьба банка будет решаться в ближайшее время

Глава североосетинского «Банка развития региона» (БРР) Сергей Доев подозревается в растрате 300 млн рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной прокуратуры. Он был помещен под домашний арест 6 октября.

Сумма в 300 млн рублей — это ущерб, нанесенный государству. Кроме этого, на начало сентября в банке было примерно 3,5 млрд рублей вкладов физических лиц. Ущерб для них еще не установлен.

В дело уже вмешался глава республики Таймураз Мамсуров. Он заявил, что вскоре будет избран и.о. председателя правления банка, решается, как сделать так, чтобы проблемы финансового учреждения не ударили по населению. Дело в том, что через «Банк развития региона» получают зарплаты некоторые работники бюджетной сферы. К тому же банк, испытывая проблемы с наличными средствами, перестал выдавать деньги вкладчикам. Как именно разрешится эта ситуация, пока не известно.

Таймураз Мамсуров сказал, что проблемный банк может быть закрыт и лишен лицензии. «Судьба самого банка, как структуры, не волнует сейчас, главное, чтобы граждане получили свои возмещения зарплаты и пенсии», — пояснил он.

В конце сентября Центробанк лишил лицензии подмосковный банк «Пушкино». Тогда банк, входивший во вторую сотню российских банков по размеру активов, занял первое место по объему страховых выплат вкладчикам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию