16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 октября 2013, 19:59 ОбществоПолитикаПерсоны

Песков: Путин слишком занят для празднования дня рождения

Лента новостей

Российского президента поздравили главы стран СНГ, отметившие его вклад в развитие международных отношений

Президент России Владимир Путин не планирует отмечать свой 61-й день рождения из-за плотно загруженного графика, сообщил телеканалу «Дождь» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, мероприятия на саммите АТЭС, который проходит на Бали, где сейчас находится глава России, пока еще не завершились. В сегодняшних планах российского президента — двухсторонняя встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. По словам Пескова, до этого аналогичные встречи прошли с представителями Индонезии и Японии. «У президента был такой график, что вряд ли до «отмечаний»: мы летели ночью, только прилетели и он поехал на мероприятие и до сих пор еще не останавливался. Сейчас «двусторонка», а потом по-местному времени будет уже полночь, а между тем завтра достаточно раннее начало», — рассказал пресс-секретарь президента. По словам Пескова, из-за насыщенной повестки дня времени на получение длительных поздравлений у Путина также нет.

Сегодня свои поздравления российскому президенту направили главы стран СНГ (Армении, Киргизии, Азербайджана, Молдавии) и Абхазии. Каждый из президентов в своих поздравлениях отметил вклад главы России в международные отношения.

Сегодня участники саммита АТЭС перед заседанием поздравили Путина песней Happy Birthday под гитарный аккомпанемент президента Индонезии Сусило Бамбанго Юдойоно. Песков отметил, что президенту было «по-человечески очень приятно», когда его поздравили песней под гитару.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию