16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 октября 2013, 17:35 ОбществоФинансыМакроэкономикаПерсоны

Медведев: доклад по инвесткредитам в АПК надо сделать за 10 дней

Лента новостей

Медведев также поручил рассмотреть возможность отказа от уплаты НДС при ввозе импортного скота

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Минсельхоза в 10-дневный срок доложить о выполнении обязательств по кредитным ставкам по инвестпроектам в АПК, передает РИА Новости. «В отношении выполнения обязательств по кредитным ставкам по инвестиционным проектам я уже все сказал, в том числе и в Курске. Надеюсь, что в самой короткой перспективе министр доложит все», — сказал премьер.

На совещании в Курской области в конце августа Медведев поручил Минсельхозу в течение месяца сверить все обязательства по кредитам с господдержкой для АПК и принять по ним решения. По словам премьера, задолженность по выплате субсидий по инвестиционным кредитам и займам в сфере растениеводства и животноводства на тот момент, по данным Минсельхоза, составляла около 25 млрд рублей.

Медведев также поручил рассмотреть возможность отказа от уплаты НДС при ввозе импортного скота. «В отношении уплаты НДС при завозе импортного скота, я тоже не думаю, что это великие деньги», — добавил премьер. Он сказал, что Россия стремится, чтобы в обозримой перспективе перестать его завозить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию