16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1182.32
9 октября 2013, 13:34 ОбществоНедвижимость

В Паттайе вскоре появится вторая православная церковь

Лента новостей

Строительство почти завершено; освятить храм предполагается на Рождество

Фото: orthodox.or.th
Фото: orthodox.or.th

Практически закончено строительство каркаса для здания русской православной церкви в Русском поселке в Таиланде. Сейчас в здании уже идут отделочные работы, сообщили BFM.ru в пресс-службе поселка. Там добавили, что освятить церковь планируется уже на Рождество.

Новый храм — невысокий, всего 12,5 метра, выполнен в стиле традиционного русского церковного зодчества, увенчан пятью позолоченными куполами.

Строительство храма, ставшего второй православной церковью в Паттайе, началось в октябре 2010 года. Ровно год спустя, в октябре 2011 года, состоялась торжественная церемония передачи всех прав на земельный участок от компании-застройщика Русского поселка в Таиланде Русской Православной Церкви (РПЦ) в лице ее представителей в Паттайе отца Олега и отца Даниила. Кроме того, компания Dusit Pattaya Co. Ltd. взяла на себя юридические обязательства по строительным и отделочным работам.

Учитывая будущие нужды прихода, также было принято решение расположить под храмом, в цокольном этаже здания, жилые помещения для священника (площадью около 80 квадратных метров). Вокруг храма будет расположен парковый комплекс.

Церковь будет называться Храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Первый православный храм в Паттайе — Церковь всех святых — был освящен в конце 2009 года председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископом Волоколамским Иларионом. Сейчас Православная церковь в Таиланде (Московского Патриархата) собирает средства и строит еще два православных храма — в Хуахине и в Бангкоке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию