16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 октября 2013, 16:36 ОбществоСпортКонфликты
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Российские фанаты вступили в конфликт с азербайджанцами в Баку

Лента новостей

Местным жителям не понравилось, как вели себя россияне перед матчем

В Баку за несколько часов до начала отборочного матча чемпионата мира по футболу 2014 года между командами России и Азербайджана произошла небольшая стычка болельщиков двух команд, передает «Спорт-Экспресс».

Издание так описывает произошедший конфликт: неподалеку от отеля, где разместилась бригада корреспондентов, несколько болельщиков, по всей видимости, употребивших алкогольные напитки, прошли по улице колонной и скандировали «кричалки» в адрес российской сборной. Шумную толпу заметили местные жители. Им не понравилось поведение россиян, и они попытались прекратить происходящее.

В массовую драку инцидент, к счастью, не перерос. Однако россияне были возмущены тем, что заметили у подошедших к ним местных жителей «один или нескольких ножей», подчеркивает издание.

Иным оказался исход противостояния российских фанатов с любителями футбола из Люксембурга. 12 октября фатаны из России устроили потасовку во время первого тайма отборочного матча чемпионата мира по футболу-2014 между сборными Люксембурга и России. Драка произошла на трибунах стадиона «Жози Бартель». Российские фанаты начали вести себя агрессивно после первого забитого нашей сборной гола. Более уравновешенные соотечественники попытались их успокоить, но их слова не подействовали, и началась потасовка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию