16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
16 октября 2013, 07:55 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Николай Толстых поздравил болельщиков сборной России по футболу

Лента новостей

Глава РФС отметил работу Фабио Капелло и тренерского штаба сборной

Президент Российского Футбольного Союза Николай Толстых поздравил сборную России и ее болельщиков с выходом в финальную стадию мирового первенства по футболу, сообщает газета «Советский спорт».

Глава РФС отметил настрой, с которым российские спортсмены вели игру. «Футболисты понимали, насколько велик груз ответственности», — заявил Толстых. Он подчеркнул, что это чувствовалось с первых матчей чемпионата. «Они сделали все возможное, чтобы выйти на мировое первенство и порадовать российских любителей футбола», — сказал президент РФС. Толстых отметил определяющую роль тренера команды Фабио Капелло и его тренерского штаба в успехе сборной. «Они в очередной раз доказали, что являются специалистами высочайшей квалификации. Также я бы хотел поблагодарить обслуживающий персонал сборной России. Теперь наша задача — хорошо подготовиться к чемпионату мира», — заявил Толстых.

15 октября сборная России сыграла вничью со сборной Азербайджана. Матч прошел в Баку. Перед его началом произошла небольшая стычка между болельщиками сборных. Автором первого гола в матче на 16-й минуте стал полузащитник россиян Роман Широков. На 73-й минуте хозяева остались вдесятером — красную карточку за грубую игру против Александра Кержакова получил защитник Максим Медведев. Несмотря на удаление, футболисты Азербайджана сумели сравнять счет — на 90-й минуте гол забил Вагиф Джавадов. В результате этого матча российская сборная набрала 22 очка, заняв первое место в группе F, и впервые за 12 лет отправится на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014 году. Второе место в группе заняли португальцы, у которых 21 очко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию