16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
16 октября 2013, 12:02 ОбществоСпортПерсоны
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Мутко: контракт Капелло, скорее всего, будет продлен

Лента новостей

По его словам, у итальянца хороший контакт с футбольными клубами

Российская сборная может продолжить сотрудничество с итальянским тренером Фабио Капелло и в дальнейшем, заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта Виталий Мутко.

По его словам, залогом будущего успешного сотрудничества стала победа в отборочном турнире сборной России и ее выход в финальную стадию чемпионата мира. «Это был непростой турнир, сложно нам это давалось. Но в целом, считаю, команда с задачей справилась», — заявил Мутко. Он поздравил итальянского тренера и его подопечных с успешным выступлением. «Что касается Фабио Капелло, я считаю, что он в полной мере отработал свои обязательства. Человек, который очень много времени уделял развитию футбола, постоянно видели мы его здесь, в стране. Он очень здорово работает с командой, много молодых ребят начинает привлекать. У него хороший контакт с футбольными клубами, так что думаю, что его еще больше можно использовать», — рассказал Мутко. По его словам, продленный контракт Капелло практически согласован. Мутко подчеркнул, что он полностью поддерживает эту прерогативу.

Президент РФС Николай Толстых заявил, что организация заинтересована в продлении контракта с итальянским тренером. «Работа в этом направлении идет, и, повторюсь, что мы неоднократно говорили, что Капелло относится к категории высококвалифицированных специалистов, и он говорил о том, что ему нравится работать в России — ему созданы благоприятные условия для работы», — заявил Толстых.

15 октября сборная России сыграла вничью со сборной Азербайджана. В результате этого матча, который прошел в Баку, подопечные Капелло набрали 22 очка, заняв первое место в группе F. Российская сборная впервые за 12 лет отправится на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014 году. Второе место в группе заняли португальцы, у которых 21 очко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию