16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 октября 2013, 13:19 АвтоФинансыПравоКонфликты

Совет Федерации одобрил новый утилизационный сбор

Лента новостей

Теперь этот законопроект должен подписать президент России Владимир Путин

Совет Федерации России одобрил законопроект, обязывающий российских автопроизводителей уплачивать утилизационный сбор на общих основаниях, передает РИА Новости.

Теперь этот законопроект должен подписать президент России Владимир Путин. Документ предполагает, что новые правила вступят в силу с 1 января 2014 года.

Государственная Дума России приняла этот законопроект во II и III чтениях 15 октября 2013 года. Согласно проекту закона, утилизационный сбор также будет распространяться на транспортные средства, ввозимые с территорий Белоруссии и Казахстана, на равных условиях с российскими автопроизводителями и импортерами из третьих стран, а также на транспортные средства, помещенные в Калининградской области под таможенную процедуру свободной таможенной зоны. Евросоюз считает такую норму дискриминацией своих автопроизводителей и уже запросил в ВТО созыв панели арбитров для решения вопроса. При этом после вступления нового закона в силу ожидается существенное увеличение поступлений в российскую казну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию