16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.20
16 октября 2013, 14:36 ОбществоТехнологии

Ливанов: электронная очередь в детсады откроется в январе

Лента новостей

Министр образования заверил, что уже до конца года в садах появятся 360 тысяч новых мест

Электронная запись в детские сады для малышей, нуждающихся в местах, начнется в январе 2014 года. Об этом заявил министр образования России Дмитрий Ливанов, передает РИА Новости.

До конца текущего года, отметил министр, станут доступными 360 тысяч новых мест. Глава министерства напомнил, что на данный момент в эксплуатацию введены 324 воспитательных учреждения. По его данным, до конца 2013-го их число достигнет 500.

Ливанов подчеркнул, что количество мест не следует увеличивать за счет сокращения ясельных групп. Министр подчеркнул, что министерству известно о подобных случаях. «Это просто профанация, прокуратуру нужно в этом случае вызывать», — негодует глава министерства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал ранее о том, что запись во все детсады будет осуществляться только в «электронном» порядке, и, следовательно, алгоритм должен быть понятен для граждан. Также он призывал регионы разумно расходовать деньги, предоставленные на строительство детсадов. Как стало известно в апреле, правительство выделило на возведение таких учреждени первый транш — 50 миллиардов рублей, а в течение трех лет планируется направить на реализацию этих мер сотни миллиардов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию