16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
16 октября 2013, 19:51 ОбществоФинансыМакроэкономикаПолитика

CNN: Сенат США договорился о повышении планки госдолга

Лента новостей

Также принято решение о возобновлении финансирования федеральных учреждений,

Лидеры демократов и республиканцев в Cенате Конгресса США смогли договориться о повышении планки государственного долга страны и о возобновлении финансирования федеральных учреждений. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее контролирующие нижнюю палату представителей республиканцы согласились провести голосование по компромиссному законопроекту, который позволяет принять федеральный бюджет и поднять почти 17-триллионный «потолок» заимствований и тем самым предотвратить возможность технического дефолта.

Из-за противостояния демократов и республиканцев в США не был утвержден бюджет на новый финансовый год. Это привело к прекращению финансирования части бюджетных учреждений. Несмотря на то, что республиканцы призывали президента Обаму к диалогу, тот не хочет отказываться от реформы здравоохранения. Республиканцы даже предлагали президенту свое согласие на временное повышение потолка государственного долга взамен на уступки по другим вопросам.

Международное рейтинговое агентство Fitch заявило, что пересмотрит кредитный рейтинг США в связи с затянувшимся бюджетным конфликтом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию