16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8215
  • RTS1179.85
17 октября 2013, 12:07 ОбществоПолитикаПерсоны

Азаров заявил о перезагрузке в российско-украинских отношениях

Лента новостей

По мнению премьера, толчком для этого стала встреча в Калуге

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в отношениях с Россией наметилась перезагрузка, передает РИА Новости.

По его словам, толчком для этого послужило заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества двусторонней межгосударственной комиссии, которое состоялось 15 октября в Калуге. Азаров подчеркнул, что оптимистично воспринимает результаты встречи. «На мой взгляд, мы начали перезагрузку повестки дня двусторонних отношений по вопросам, которые вызывают противоречия, на вопросы прагматического сотрудничества, выгодного для обеих сторон», — сказал Азаров.

На указанной встрече Россия и Украина подписали документ о создании Причерноморского зернового пула, который должен стать организацией, объединяющей крупнейших производителей зерновых из числа бывших советских республик: Украину, Россию и Казахстан. В рамках новой организации эти страны смогут создать общую инфраструктурную платформу для экспорта продукции. В ходе встречи премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ассоциация с Евросоюзом делает шансы Украины на вступление в Таможенный Союз нулевыми.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию