16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8080
  • RTS1179.26
17 октября 2013, 16:35 ТехнологииОбществоКонфликты

Секретные данные Минэкономики Польши выложили в Интернет

Лента новостей

Это сделали хакеры из международного движения Anonymous

В Польше произошел скандал, связанный с вопросами государственной тайны: хакеры из международной группы Anonymous выложили в сеть секретную информацию Министерства экономики страны. Об этом сообщает Polskie Radio.

В числе обнародованных документов оказались отсканированные паспорта и приглашения, а также переписка. Эти сведения будут проверять Агентство внутренней безопасности, а также сотрудники Минэкономики. При этом представители финансового ведомства подчеркнули, что работа информационных систем не нарушена.

Злоумышленники заявили, что атака была частью международной акции под название OpGoldenDawn. В то же время они не уточнили, почему решили опубликовать засекреченные данные поляков.

Документы, попавшие на всеобщее обозрение, не представляют значительной ценности. Однако, по словам хакеров, они планируют выложить в Интернет и другие материалы.

В начале октября 13-ти представителям Anonymous предъявили обвинения в США. Как полагают следователи, нарушители выводили из строя правительственные компьютеры и ПК других организаций, в том числе Bank of America, Американской ассоциации звукозаписывающих компаний и Американской ассоциации кинокомпаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию