16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 октября 2013, 17:06 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Развязку МКАД с Волоколамским шоссе реконструируют

Лента новостей

Стоимость реконструкции — 3,5 млрд рублей, сроки установлены до конца 2015 года

Разворотную эстакаду и три направленных съезда могут построить на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД, говорится в проекте планировки, размещенном на сайте Москомархитектуры.

При этом двухполосная эстакада должна обеспечить возможность разворота транспорта с внутренней на внешнюю сторону МКАД.

Направленные съезды предполагаются такие: однополосный правоповоротный эстакадный (с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в область), левоповоротный (с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в центр), а также правоповоротный съезд на 1-2 полосы движения с Пятницкого шоссе и Волоколамского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

Будет реконструировано само Волоколамского шоссе из области в центр (под путепроводом), а также построен боковой проезд вдоль Волоколамского шоссе из области в центр с организацией движения транспорта по 3 полосам движения.

МКАД будет расширена с внутренней стороны на участке от пересечения с Трикотажным проездом до примыкания правоповоротного съезда с Трикотажным проездом на одну полосу движения.

«Мероприятия, предусмотренные проектом планировки, подлежат реализации в 2013-2015 годах. Объем финансирования мероприятий, предусмотренный Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2013-2015 годы, составляет 3,5 млрд рублей», — сообщается в пояснительной записке к проекту планировки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию