16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.10 / ₽ 8209
  • RTS1178.69
18 октября 2013, 17:26 ОбществоПроисшествияМедицина

Число детей, госпитализированных в Перми, достигло 26

Лента новостей

В школе №40 объявят карантин

В Перми количество детей, госпитализированных с отравлением после обеда в средней школе №40, достигло 26, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, они госпитализированы в краевую инфекционную больницу. Специалисты установили, что массовое пищевое отравление произошло в условиях нарушения технологии приготовления блюд. Как сообщалось ранее, все пострадавшие рассказали о том, что 16 октября пообедали в школьной столовой пирожками с луком и яйцом, борщом и котлетами. В мэрии города отметили, что результаты проб, которые подтвердят или опровергнут версию о «пищевых» истоках отравления, будут готовы 21 октября. Пермские власти также приняли решение на 19 октября объявить карантин в школе №40. Кроме того, пищевые блоки в этот день не будут работать и в некоторых других образовательных учреждениях— школе №55, №111, №2 ,№119.

На данный момент известно о 125 отравившихся. Учителя и школьники обратились за медицинской помощью с жалобами на рвоту и тошноту. После обследования медики поставили заболевшим предварительный диагноз — сальмонеллез.

По данному факту управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю в отношении частного предприятия, организовавшего питание для учащихся школы №40, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, нарушение исполнителем (продавцом) требований технических регламентов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию