16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.27 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
19 октября 2013, 13:13 ОбществоПроисшествияПравоПолитика

В Подмосковье задержали почти 700 нелегальных мигрантов

Лента новостей

Все они были дактилоскопированы и поставлены на учет

Почти 700 граждан Средней Азии были доставлены в полицию Московской области после рейда, сообщил агентству РИА Новости представитель пресс-службы регионального главка МВД. «В рамках проводимой операции «Антикриминал» 18 октября были задержаны 675 человек выходцев из Средней Азии. Все они были дактилоскопированы, поставлены на учет», — сказал собеседник главка.

По итогам операции было составлено 159 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства, в том числе 105 — на выдворение, возбуждено 11 уголовных дел по статьям подделка документов и незаконная предпринимательская деятельность, в том числе пять из них — за организацию незаконной миграции.

Ранее на западе Москвы полицейские нашли нелегальных мигрантов, проживавших в ресторане в поселке Рублево. В помещении ресторана было обнаружено 19 спальных мест. Полицейские установили факт проживания восьми нелегальных мигрантов, выходцев из Средней Азии и Азербайджана. Их задержали и доставили в отделение МВД по Кунцевскому району для установления личности и проверки на причастность к совершению преступлений на территории РФ. Также столичные полицейские обнаружили на территории района Хорошево-Мневники в Москве еще один пункт незаконного проживания мигрантов — в подвальном помещении одного из домов по улице генерала Глаголева. По итогам проверки в отдел полиции доставили 16 выходцев из Узбекистана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию