16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 октября 2013, 17:10 ОбществоПолитика

«Гражданская платформа» Прохорова презентует религиозный кодекс

Лента новостей

Проект должен регламентировать отношения представителей различных религий в светском государстве

Предприниматель и политик Михаил Прохоров заявил, что его партия «Гражданская платформа» представит в ноябре религиозный кодекс, сообщает РИА Новости.

Новый документ должен описать поведение представителей разных религиозных конфессий, проживающих в светском государстве. Сам Прохоров назвал проект «интересным» и пригласил всех на его презентацию.

В мае 2013 года на страницах «Ведомостей» Прохоров объяснял, что необходимость четко регулировать отношения власти, религии и общества назрела в России давно, а отсутствие такой регламентации приводит ко многим ошибкам, от которых страдают все стороны.

Новый документ, по мнению политика, позволит и государству эффективнее взаимодействовать с той общественной силой, которой являются представители конфессии, и верующим поможет соблюдать нормы своей веры, не нарушая законов страны.

Партия «Гражданская платформа» собирается участвовать в ближайших выборах в Мосгордуму. Ранее Прохоров планировал принять участие в выборах мэра Москвы, но в итоге передумал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию