16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1173.49
21 октября 2013, 21:09 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Асад готов участвовать в выборах президента Сирии в 2014 году

Лента новостей

Он не видит для этого препятствий

Президент Сирии Башар Асад заявил, что не видит никаких препятствий для выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах в 2014 году, передает агентство Reuters со ссылкой на интервью Асада ливанскому телеканалу Al Mayadeen. «Не вижу препятствий для того, чтобы выставить кандидатуру», — сказал сирийский лидер.

Ранее Асад говорил, что готов покинуть свой пост, если это улучшит ситуацию в стране. В то же время он считает, что в данный момент ему нужно оставаться на своем месте. Президент говорил, что решение об участии в выборах он будет принимать непосредственно перед ними.

Основным условием Сирийской оппозиционной Нацкоалиции и большинства стран Запада является отстранение Башара Асада от власти. Уход сирийского президента они расценивают как неоходимость для мирного урегулирования ситуации в стране. С целью предотвращения кровопролития в Сирии западные страны обсуждают возможность проведения мирной конференции в Женеве по вопросу выхода этой ближневосточной страны из кризиса. Сегодня генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби заявил, что переговоры могут состояться 23 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию