16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8141
  • RTS1173.28
24 октября 2013, 13:35 ОбществоПроисшествияПраво

Чиновник Минсельхоза задержан за превышение полномочий

Лента новостей

Глава департамента мелиорации Минсельхоза заставлял подчиненного купить сувениры на 2 млн рублей, считают правоохранители

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства России, сообщает пресс-центр МВД страны. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным полиции, чиновник требовал от своего подчиненного, чтобы тот из личных средств оплатил услугу по изготовлению сувенирной продукции. Общая сумма этого заказа составляла 2 млн рублей. Однако его подчиненный тратить свои средства отказался и вместо этого обратился с заявлением в полицию. Правоохранителям удалось задокументировать факт частичной оплаты сувениров, что стало основанием для задержания подозреваемого. Таким образом, полицейские выявили факт нарушения установленного порядка приобретения товаров и услуг для нужд государственных органов. Собранные материалы переданы следователям для принятия процессуального решения.

В конце августа 2013 года стало известно, что бывший глава департамента земельной политики Минсельхоза России Сергей Бондаренко предстанет перед судом по делу о вымогательстве на 45 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию