16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
24 октября 2013, 15:31 ФинансыОбществоПолитикаКонфликты

Мурманский губернатор увеличила себе премию в 5,5 раза

Лента новостей

Аналогичное поощрение будет выплачиваться спикеру областной думы

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала закон о ежеквартальной выплате ей поощрения в размере 5,5 ежемесячных зарплат. Соответствующий документ опубликовало издание регионального правительства «Мурманский вестник».

Закон предусматривает, что аналогичное поощрение будет выплачиваться спикеру областной думы. Чиновники регионального правительства также не останутся без премий — их размер составит от 12 до 18 месячных зарплат. Документ в целом устанавливает премии чиновникам различных уровней и депутатам регионального парламента.

Изданию FlashNord в прокуратуре Мурманской области сообщили, что намерены в суде оспорить подписание этого закона. Согласно подсчетам надзорного ведомства, реализация этой инициативы в текущем году обойдется областному бюджету в 55,7 млн рублей, а в 2014 году — 192,3 млн рублей. 17 октября, когда закон приняли депутаты областной думы, прокурор Мурманской области Максим Ершов уже предлагал губернатору отклонить его. «Прокуратура считает, что закон не согласуется с требованиями бюджетного законодательства», — сообщил собеседник издания.

Прокуратура напоминает, что к концу 2012 года размер государственного долга Мурманской области по сравнению с началом 2009 года увеличился более чем в 10 раз и составил 8,6 млрд рублей. При этом только в прошлом году показатель вырос в 2,3 раза.

Издание также сообщает, что доход губернатора Марины Ковтун по итогам прошлого года составил 4,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию