• RTS1171.06
27 октября 2013, 16:48 СпортОбщество

«Локомотив» победил «Рубин» на чемпионате России по футболу

Железнодорожники выиграли у хозяев матча со счетом 2:1

В Казани в матче 14-го тура премьер-лиги команда «Локомотив» одержала победу над представителями казанского футбольного клуба «Рубин» в рамках чемпионата России по футболу, сообщает «Р-спорт».

Счет по итогам матча составил 2:1 в пользу железнодорожников. Первый гол на 52-й минуте забил нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко. Представитель казанской команды Александр Рязанцев оформил ответный гол на 60-й минуте матча. Победу «Локомотиву» принес Дама Н’Доя, нанесший решающий удар по воротам казанцев на 84-й минуте игры. Благодаря данной победе «Локомотив» догнал по очкам московский «Спартак», с которым они делят 2—3 место. «Рубин» после сыгранного матча продолжает занимать 10-ю строчку в турнирной таблице. 3 ноября казанская команда встретится в Ростове с хозяевами, а «Локомотив» встретится в Москве со столичным «Спартаком».

На сегодняшний день первое место в турнирной таблице чемпионата занимает петербургский «Зенит». В конце сентября команда одержала победу над «Спартаком» со счетом 4:2. Тогда голами в составе сине-бело-голубых отметились Александр Кержаков на 20-й минуте, Халк (69), Олег Шатов (82) и Данни (84). У «Спартака» мячи забивали Ким Чельстрем на 29-й минуте и Юра Мовсисян на 71-й минуте.