16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 октября 2013, 16:43 ОбществоПроисшествияАвто
Актуальная тема: ЧП

Число жертв ДТП на площади Тяньаньмэнь выросло до пяти

Лента новостей

Десятки человек ранены после того, как в центре Пекина автомобиль, пробив ограждение, врезался в группу пешеходов и загорелся

Фото экрана сайта svit24.net
Фото экрана сайта svit24.net

Пять человек погибли в Пекине на площади Тяньаньмэнь и несколько десятков получили ранения после того, как автомобиль, пробив ограждение, врезался в группу пешеходов и загорелся. О происшествии сообщает Reuters.

В ДТП погибли три человека, находившиеся в машине. Авария унесла жизни также двух пешеходов. По словам очевидцев, к месту ЧП немедленно подъехали пожарные расчеты, кареты «скорой помощи» и полицейские машины.

Площадь Тяньаньмэнь, четвертая по размеру площадь мира, — популярное место среди туристов, которые приходят посмотреть на ворота Запретного города, здание Большого национального оперного театра и Дома народных собраний. Кроме туристов площадь притягивает протестующих, которые собираются на ней в память о событиях 1989 года (тогда власти расстреляли на площади студенческую демонстрацию).

На вопрос о том, могло ли произошедшее быть терактом, представитель МИД Китая ответить не смогла и от дальнейших комментариев отказалась. Агентство цитирует пожелавшего назваться неназванным очевидца, который якобы слышал взрыв после аварии. Полиция Пекина начала расследование инцидента.

Ранее сообщалось, что площадь эвакуирована и закрыта из-за пожара. Тогда официальные лица не были готовы давать комментарии по существу вопроса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию