16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 октября 2013, 07:36 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В США мужчина убил 5 заложников и покончил с собой

Лента новостей

Среди убитых было двое детей

В американском штате Южная Каролина разыгралась настоящая трагедия: мужчина взял в заложники 5 человек, убил их, а после этого покончил с собой, пишет Index-Journal.

Чрезвычайное происшествие случилось неподалеку от города Гринвуд. Сотрудники правоохранительных органов еще не установили точную картину произошедшего, но, как свидетельствует издание, они потрясены тем, что увидели на месте преступления. По предварительной версии, 27-летний Брайан Суэтт взял в заложники 5 человек. Полицейские и специально обученные переговорщики несколько часов провели рядом с домом, пытаясь наладить контакт со злоумышленником и убедить его отпустить людей. Однако после того, как преступник на протяжении 2 часов не выходил на связь, правоохранители все-таки вошли в дом и обнаружили там 6 трупов, в том числе, и тело самого Суэтта. Тела заложников были обмотаны скотчем. Среди убитых было двое детей. В настоящее время ничего не известно о том, что заставило 27-летнего мужчину пойти на массовое убийство.

13 августа вооруженный мужчина ворвался в один из сельских банков Луизианы и захватил в заложники трех человек. Полицейским удалось уговорить его отпустить одну из них. Однако затем преступник произвел несколько выстрелов, застрелив одного из заложников и ранив другого. Сотрудники полиции убили злоумышленника. По данным правоохранителей, он не собирался грабить банк, а своей основной целью ставил захват и убийство заложников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию