16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 ноября 2013, 16:34 ОбществоСпортКомпанииПроисшествияКонфликты

Глава завода-изготовителя олимпийских факелов может уйти в отставку

Лента новостей

Отставка топ-менеджера возможна, если погаснут 300 факелов

Генеральный директор Красноярского завода точной механики и нестандартного оборудования «Вариант 999» Георгий Чихачев может лишиться работы из-за гаснущих олимпийских факелов. Об этом осведомленный источник сообщил телеканалу «Дождь».

Чихачев может написать заявление об увольнении в том случае, если погаснут 2% изготовленных для Олимпиады факелов, знает собеседник телеканала. Всего для олимпийской эстафеты было изготовлено 15 тысяч экземпляров. Это означает, что отставка Чихачева возможна в том случае, если погаснут 300 факелов.

Источник также рассказал о возможной причине продолжающихся проблем с олимпийскими факелами в России. По его словам, партия с завода в Красноярске была доставлена в Москву в поврежденном состоянии. Существует вероятность, что завод «Вариант 999» до начала Олимпиады может изготовить еще одну партию факелов вместо бракованных, свидетельствует источник.

Национальная эстафета огня зимних Олимпийских игр 2014 года стартовала в Москве 7 октября и завершится в Сочи 7 февраля следующего года. За это время произошло немало курьезов с олимпийскими факелами: так, олимпийский огонь неоднократно гас в руках факелоносцев, фирма-производитель зажигалок пыталась использовать этот факт в рекламных целях, а в СМИ появилась информация о взрыве факела в руках 13-летней девочки. Оргкомитет Олимпиады эту информацию опроверг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию