16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
5 ноября 2013, 20:41 ОбществоПроисшествияПерсоны

Олег Басилашвили госпитализирован в больницу

Лента новостей

По предварительным данным, артист нескоро вернется на сцену

В Санкт-Петербурге актер Олег Басилашвили госпитализирован в одну из больниц города. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на слова самого артиста.

По полученным данным, Басилашвили проведет в больнице ближайшие 3—4 месяца. «Чувствую я себя очень плохо», — рассказала актер изданию. В связи с заболеванием артиста в БДТ изменили расписание спектаклей с его участием. В частности, речь идет о постановках «Лето одного года» и «Дядюшкин сон». По данным, полученным изданием в дирекции театра, спектакли перенесены на середину декабря. Сам Басилашвили отметил, что на лечение уйдет много времени. «Когда меня отсюда все-таки выпишут, планирую отправиться в дом отдыха на реабилитацию. Не думаю, что вскоре смогу вернуться к работе. Зрителям придется подождать, не буду же я на больничной койке на сцену въезжать», — рассказал актер.

Басилашвили не назвал причину госпитализации, однако в издании предположили, что причиной заболевания стал тот факт, что в течение полугода в квартире артиста не было горячей воды и отопления. Об этом стало известно только после того, как дочь актера рассказала об этом СМИ. Как отмечают в издании практически сразу, после того как эта информация появилась в прессе, в квартиру Басилашвили вернули отопление и горячую воду. Однако актер рассказал изданию, что они с супругой все-таки успели простудиться.

Сегодня снова был госпитализирован другой известный российский артист Лев Дуров. Его доставили в Боткинскую больницу и поместили в отделение хирургии. В начале августа 2013 года Дуров уже обращался в это медучреждение в связи с переломом шейки бедра. Тогда он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Его лечение продлилось более 1,5 месяца и также потребовало хирургического вмешательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию