16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
6 ноября 2013, 11:16 АвтоОбществоПолитикаПерсоны

Зону платной парковки в Москве расширят с 25 декабря

Лента новостей

Стоимость платной парковки внутри Бульварного кольца в Москве с 5 декабря увеличится до 80 рублей в час, а в зоне Садового кольца составит 60 рублей в час

Власти Москвы решили внести изменения в транспортную систему города перед самым Новым годом: с 25 декабря 2013 года зона платной парковки в столице будет расширена до Садового кольца. Об этом РИА Новости сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Он заявил, что уже подписал соответствующий приказ, и напомнил, что с 5 декабря 2013 года платная парковка появится в районах Якиманка и Замоскворечье и там дойдет до Садового кольца. Все остальные районы до Садового кольца будут включены в зону платной парковки с 25 декабря.

Глава департамента транспорта рассказал, что стоимость платной парковки внутри Бульварного кольца в Москве с 5 декабря увеличится до 80 рублей в час, а в зоне Садового кольца составит 60 рублей в час. При этом месячный абонемент на парковку в зоне Бульварного кольца обойдется горожанам в 16 тысяч рублей, годовой — в 160 тысяч рублей, в зоне Садового кольца — в 12 и 120 тысяч рублей, соответственно. Кроме того, власти города разрабатывают различные льготы для дисциплинированных водителей.

В столице будет действовать трехступенчатая система контроля платных парквок. Так, система «Паркон» будет фиксировать нарушения и отправлять данные в ГИБДД, затем дорожные полицейские перенаправят их в московский Центр организации дорожного движения, затем — в департамент транспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию