16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
6 ноября 2013, 12:59 НедвижимостьОбществоАвто

Москва построит дороги для столичных дачников в соседних областях

Лента новостей

Столица профинансирует проекты в Тверской и Владимирской областях

Московские власти профинансируют строительство дорог и линий электропередач в Тверской и Владимирской областях. Об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, передает телеканал «Москва 24». Новая инфраструктура будет обслуживать садоводческие товарищества, в которых живут дачники из Москвы.

В августе 2014 года будет построена двухполосная автодорога длиной около 4 километров. Она соединит с Новорижским шоссе садоводческое некоммерческое товарищество «Денисовка» (Зубцовский район, Тверская область). На строительство может быть потрачено 86 млн рублей, сказал Жидкин. По его словам, эта дорога будет построена в рамках программы благоустройства садоводческих товариществ москвичей в Подмосковье и в сопредельных областях.

Эта программа запущена в 2013 году и будет действовать до 2018 года. На нее из бюджета Москвы планируется выделить 2,7 млрд рублей. Она предусматривает благоустройство более 600 садоводческих товариществ со 100 тысячами садовых участков. Планируется построить 26 автодорог общей протяженностью 88,2 километра, протянуть 21 линию электропередач длиной 209,6 километра и провести мелиорацию 542,6 гектара, сказал глава департамента.

Строительством инфраструктуры для московских дачников занимается ГКУ «Развитие Московского региона». Как сообщили в этом учреждении телеканалу, до конца 2013 года будет построено еще две дороги во Владимирской области. Протяженность первой из них составит почти 400 метров, стоимость строительства — 7,2 млн рублей. Трасса обеспечит удобный подъезд к товариществу «Богатырь» в Кольчугинском районе с дороги регионального значения Киржач-Кольчугино. Вторая дорога будет расположена в Петушинском районе в 3,5 километрах от федеральной трассы М-7 «Волга». Дорога длиной 125 метров и шириной 8 метров обеспечит беспрепятственный проезд к садоводческому товариществу «Глубоково», связав его с одноименным поселком. Строительство дороги обойдется в 2,5 млн рублей.

Эксперты сообщали, что в июне 2013 года 60% проданных в Подмосковье дач стоили менее миллиона рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию