16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 ноября 2013, 15:57 ОбществоНаука

ООН: Концентрация парниковых газов в атмосфере ставит рекорд

Лента новостей

Всемирная метеорологическая организация при ООН опубликовала свой ежегодный отчет

Концентрация парниковых газов в атмосфере Земли поставила новый рекорд, сообщает Всемирная метеорологическая организация при ООН.

Организация публикует отчет о состоянии атмосферы на 2012 год. «Уровень концентрации основных природных газов вновь достигает рекордных показателей», — заявил генеральный секретарь организации Мишель Жарро.

При этом метеорологов беспокоит не только количество опасных веществ в атмосфере, но и то, что уровень их концентрации растет все быстрее. Так, в организации заявили, что концентрация CO2 в воздухе росла в 2012 году быстрее, чем в предшествующее десятилетие.

Рекорд содержания CO2 в атмосфере был зафиксирован недавно. СМИ в мае 2013 года сообщали о том, что в последний раз такая концентрация CO2 была в атмосфере Земли миллионы лет назад и была связана с совсем другим климатом.

Ряд ученых видят в выбросах C02 причину глобального потепления и угрозу человечеству. Другие утверждают, что климатические колебания нормальны для Земли и не зависят от деятельности человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию