16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
8 ноября 2013, 09:41 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин в Москве сегодня встретится с королем Нидерландов

Лента новостей

Виллем-Александр и его супруга Максима приедут в Москву к закрытию перекрестного года России и Нидерландов

Президент России Владимир Путин сегодня встретится с королем Нидерландов Виллемом-Александром. Монарх и его супруга Максим в пятницу, 8 ноября прибудут в Россию с двухдневным визитом.

Визит королевской четы приурочен к закрытию перекрестного года России в Нидерландах и Нидерландов в России. Монархов будет сопровождать министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

В субботу, 9 ноября, Виллем-Александр и Максима примут участие в открытии круглого стола руководителей российских и голландских компаний, напоминает РИА Новости. Встречу откроют министр внешней торговли Нидерландов Лилиан Плюмен и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. После этого королевская чета посетит выставку «Больше чем романтизм» в Третьяковской галерее.

Визит монархов завершится в Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Нидерландский королевский оркестр Концертгебау исполнит концерт №3 Людвига ван Бетховена для фортепиано с оркестром, а также симфоническую поэму Рихарда Штрауса «Жизнь героя».

Российско-нидерландские отношения омрачены инцидентами с избиением сперва российского дипломата в Гааге, а затем голландского дипломата в Москве. 17 октября в Нидерландах ограбили квартиру дипломата из РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию