16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
8 ноября 2013, 14:28 Общество

В России пройдет 16-дневный автопробег в помощь бездомным

Лента новостей

Нуждающимся и обездоленным помогут пережить зимние холода

Автопробег «Надежда» в помощь бездомным стартует в России. Об этом говорится в пресс-релизе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, который совместно с благотворительным фондом «Помощник и покровитель» устраивает это мероприятие.

Автопробег организоан в память убитой сотрудницы движения помощи бездомным «Курский вокзал. Бездомные дети» Надежды Монетовой. Автопробег стартует 11 ноября в Москве. Его участники за 16 дней должны посетить семь региональных центров на специальном автобусе. Во Владимире, Чебоксарах, Ульяновске, Саратове, Пензе, а также Йошкар-Оле и Самаре бездомным подарят новую зимнюю одежду, лекарства. Обездоленных накормят бесплатными обедами, проведут медицинские осмотры и окажут социальную помощь.

Организаторы акции рассчитывают, что им удастся помочь лицам без определенного места жительства подготовиться к зиме. «Мы хотим не просто напомнить обществу о проблемах бездомных, но и показать, что эти проблемы можно решить. Автопробег поможет привлечь к работе с бездомными местных волонтеров», — заявил глава направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности Илья Кусков.

В феврале 2012 года власти Москвы обсуждали вопрос о строительстве теплых ангаров для бездомных. Тогда начальник отдела социальной помощи бездомным гражданам Департамента социальной защиты населения столицы Андрей Пентюхов заявил, что, скорее всего, такие сооружения появятся за пределами центра Москвы, или даже за МКАД. Пентюхов напоминал, что в Москве есть центры социальной адаптации для бездомных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию