16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.77
9 ноября 2013, 11:37 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Россиянка погибла в ДТП у набережной Паттайи

Лента новостей

По предварительным данным, виновником аварии был гражданин Германии

Гражданка России стала жертвой автомобильной аварии, произошедшей в Таиланде рядом с набережной курортного города Паттайя. Об этом «Би-би-си» рассказал пресс-аташе российской дипмиссии Александр Мрыкин.

Предполагаемый виновник ДТП — 72-летний водитель из Германии. При этом погибшей было 35 лет. Немец, который ехал на внедорожнике, протаранил другой автомобиль. Цепная реакция затронула маршрутные такси и мотобайки, находившиеся поблизости.

Данных о новых жертвах пока не поступало. По официальным сведениям пострадали 14 человек, один из них также приехал из России, и сейчас он в тяжелом состоянии. Очевидец Сергей Седов утверждает, что травмы получили 19 человек.

При этом отмечается, что немец не был пьян, будучи за рулем, но в его машине нашли множество таблеток. Правоохранительные органы проверяют, что это за препарат, не исключено, что мужчина употреблял наркотики.

ДТП не редкость для оживленных дорог Таиланда: в авариях гибнут люди, и подчас среди жертв и пострадавших оказываются россияне. В то же время это далеко не единственная опасность, которая подстерегает туристов и граждан азиатской страны: 3 ноября в Таиланде затонул паром, который, как рассказывали свидетели происшествия, был сильно перегружен. Изначально сообщалось, что среди погибших была россиянка, но впоследствии эти сведения опровергли. Однако скончался мальчик из России, пострадавший при крушении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию