16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 ноября 2013, 13:47 ОбществоПроисшествия

Беспорядки мигрантов в Эр-Рияде унесли жизни 2 человек

Лента новостей

Число задержанных в ходе беспорядков превысило 500 человек

Массовые столкновения бастующих мигрантов с полицией в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде унесли жизни 2 человек. Об этом сообщает Emirates 24/7 со ссылкой на местную полицию.

Один из погибших — местный житель. Личность и национальность второго пока не установлены. В результате волнений травмы и ранения получили около 68 человек, среди которых 40 иностранцев и 28 жителей Саудовской Аравии. По полученным данным, полиция арестовала 561 человека. Как сообщается, массовые беспорядки иностранных рабочих начались накануне вечером. Большинство задержанных мигрантов — выходцы из Восточной Африки. Согласно обнародованной информации, причиной для беспорядков стало ужесточение миграционной политики Саудовской Аравии, а также участившаяся практика репатриации иностранных рабочих. По данным статистики, на 27-миллионное население страны приходится около 9 миллионов мигрантов.

Волна массовых беспорядков, активное участие в которых приняли мигранты, прокатилась по Великобритании летом 2011 года. Тогда в результате погромов были разграблены десятки магазинов и подожжены сотни машин. Полиция задержала сотни подозреваемых в хулиганстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию