• BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
10 ноября 2013, 17:11 СпортОбщество

«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 4:2 в рамках премьер-лиги

Матч прошел при пустых трибунах из-за поведения спартаковских болельщиков в Ярославле

Московский «Спартак» одержал победу над петербургским «Зенитом» со счетом 4:2 в рамках чемпионата России по футболу, сообщает РИА Новости.

Матч состоялся на стадионе «Локомотив» при пустых трибунах. Нападающий «Спартака» Юрий Мовсисян поразил ворота противника на 33-й, 44-й и 48-й минутах, оформив тем самым хет-трик. Однако на 58-й минуте бомбардиру «красно-белых» пришлось покинуть поле из-за полученной травмы. Четвертый гол в копилку «Спартака» в этом матче принес на 83-й минуте Денис Глушаков. Два гола «Зенита» удалось оформить Александру Кержакову (6-я минута) и Халку (64-я минута). Данная победа помогла «Спартаку» сравнять свои позиции в турнирной таблице с «Локомотивом». Теперь эти две команды отстают от «Зенита», который является лидером премьер-лиги, на 3 очка.

Это уже второй матч, который «красно-белые» проводят при пустых трибунах. Данная мера стала наказанием, которое «Спартак» получил за поведение своих фанатов в Ярославле во время матча с «Шинником». Предыдущий подобный матч с «Локомотивом» закончился для «красно-белых» поражением со счетом 3:1.