16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
15 ноября 2013, 09:23 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Таиланде в ДТП пострадали минимум 19 россиян

Лента новостей

Три пострадавшие россиянки госпитализированы в отделение интенсивной терапии

В Таиланде автобус с туристами попал в ДТП, минимум 19 россиян получили различные травмы, сообщил РИА Новости вице-консул российского посольства Павео Преснецов. Местные СМИ сообщают только о 12 пострадавших. Инцидент произошел в окрестностях курорта Паттайя.

По его словам, пострадавшие доставлены в больницу районного центра Сирача в 30 километрах от Паттайи. Точное количество травмированных граждан России и их состояние в дипломатическом представительстве пока уточняют. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила агентству, что среди пострадавших двое детей.

Согласно предварительным данным портала Рhuketwan, в общей сложности в автобусе находился 51 отдыхающий. Три пострадавшие россиянки госпитализированы в отделение интенсивной терапии местной больницы.

По словам водителя автобуса, он двигался на небольшой скорости. Он утверждает, что попытался уклониться от столкновения с другим автомобилем, в результате чего автобус вылетел в кювет и завалился на бок на рисовом поле. Туристы, которые находились в автобусе, ехали на экскурсию, большинство из них в момент аварии спали, потому что из Паттайи отдыхающие выехали рано утром.

В последнее время в Таиланде все чаще происходят аварии с участием россиян. На юге государства 9 ноября произошло ДТП, в результате которого погибли двое граждан России, еще одна женщина была доставлена в реанимацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию