16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 ноября 2013, 10:53 ОбществоПроисшествияМедицина
Актуальная тема: ЧП

Число пострадавших россиян в ДТП в Таиланде возросло до 23

Лента новостей

Эксперты предполагают, что россияне польстились на дешевизну и купили экскурсии на улице

В Таиланде в дорожно-транспортном происшествии с автобусом пострадали 23 российских туриста, передает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрея Дворникова. Уточняется, что в тяжелом и средней тяжести состоянии находятся 4 или 5 из них.

Дворников рассказал, что пострадавших доставили в две больницы в районном центре Сирача в 30 километрах от курортного города Паттайя, а также в госпиталь в Бангкоке — Pattaya Memorial Hospital. По его словам, в настоящее время сотрудники консульства активно составляют списки пострадавших.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова подтвердила данные о местонахождении пострадавших. По ее словам, несколько пострадавших были направлены в ближайшие к месту аварии больницы Сирачи, еще пятеро россиян были направлены в госпиталь в Бангкоке.

Один из российских туристических операторов, работающих в Таиланде, предположил, что туристы, попавшие в ДТП, приобрели путевки на экскурсию в одном из «уличных» агентств. Было высказано мнение, что россияне, польстившись на дешевизну таких путевок, на самом деле оплатили плохое качество — услуги непрофессиональных гида и водителя.

Утром 15 ноября в окрестностях курорта Паттайя автобус с 51 российским туристом вылетел в кювет и завалился на бок на рисовом поле. Ранее сообщалось о 19 пострадавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию