16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.25 / ₽ 8446
  • RTS1162.70
16 ноября 2013, 17:24 АвтоОбществоКонфликты
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве прошел автопробег против платных парковок

Лента новостей

Кульминацией автопробега стал пикет неподалеку от московского Департамента транспорта

В Москве активисты Федерации автовладельцев России провели автопробег по Садовому кольцу в знак протеста против расширения зоны платной парковки в центре города, сообщает «Радио Свобода».

Глава московского отделения ФАР Сергей Канаев рассказал, что на окнах автомобилей, принимавших участие в автопробеге, были наклеены стикеры с надписью «мы против произвола властей». Колонну автолюбителей сопровождали несколько экипажей дорожно-постовой службы и автобус с бойцами ОМОНа, добавил Канаев. Кульминацией автопробега стал пикет неподалеку от московского Департамента транспорта на Садово-Самотечной улице.

Акция автомобилистов была согласована с властями, максимальное количество ее участников составляло 50 человек. Автовладельцы требовали отложить расширение зоны платной парковки, законодательно запретить введение подобных мер без референдума и наложить мораторий на удорожание уже существующих платных парковок.

Поводом для возмущения автолюбителей стало заявление главы департамента транспорта Максима Ликсутова, который сообщил, что с 5 декабря парковка в пределах Бульварного кольца подорожает на 30 рублей до 80 рублей в час, а между Бульварным и Садовым кольцом будет стоить 60 рублей в час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию