20 ноября 2013, 04:02 СпортОбщество
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

На чемпионат мира по футболу не поедет Украина

Украинцы получили много штрафных карточек и сами себе забили гол

Сборная Франции по футболу разгромила украинскую команду со счетом 3:0 и вышла на чемпионат мира 2014 года, сообщает Sports.ru.

Первый мяч в ворота Украины забил на 22-ой минуте Мамаду Сахо. Еще через семь минут мяч пробил Карим Бензема, но арбитр отменил гол из-за офсайда. Однако, когда еще через пять минут Бензема забил мяч, возможно, из положения «вне игры», арбитр его засчитал. Последний гол украинцы забили сами себе: команду на 72-ой минуте подвел Олег Гусев.

Осложнил игру и тот факт, что к началу второго тайма украинцы остались вдесятером. «Я предупреждал игроков, чтобы те избегали желтых и тем более красных карточек. Но это не так-то просто», - приводит L`Equipe.слова главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко.

«Наша игра была организована не совсем так, как я хотел бы. В обороне образовалось слишком много пространства. Положительный момент состоит в том, что мы дошли до этой стадии. Я хочу продолжить работать с командой», - заключил он.

В ночь с вторника на среду определились и другие команды, которые поедут на чемпионат мира. Ими стали сборные Португалии, Греции, Хорватии и Алжира. Последние участники определятся 20 ноября.