16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
21 ноября 2013, 12:45 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин впервые встретится с Папой 25 ноября

Лента новостей

Российский президент побеседует также с итальянским премьером и главой государства

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Италию посетит Папу Римского. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Рабочая поездка российского лидера в Италию состоится 25 — 26 ноября. «Владимир Путин нанесет краткий визит в Ватикан, где предусмотрена его беседа с Папой Римским Франциском», — сообщили в пресс-службе.

По данным Reuters, российский президент приедет в Ватикан 25 ноября. Это будет первая встреча Путина и главы Римско-католической церкви.

Как отметили в пресс-службе Кремля, ключевое значение в запланированном визите играет восьмой раунд российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием членов правительств России и Италии. Помимо встречи с действующим премьер-министром Италии Энрико Леттой, Путин также побеседует с итальянским президентом Джорджио Наполитано. «Планируется обсуждение широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах, а также актуальных международных проблем», — отметили в пресс-службе.

Предыдущая встреча Путина и Летты состоялась в сентябре 2013 года. Тогда российский президент заявил, что Италия остается привилегированным партнером России, несмотря на временные трудности. По словам Путина, итальянская республика остается четвертой экономикой мира по объему товарооборота с Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию