16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
21 ноября 2013, 19:00 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Конфликт в Арктике

В Варшаве полиция задержала 40 активистов Greenpeace

Лента новостей

Экологи вывесили огромный транспарант на фасаде Дворца культуры и науки

В Варшаве полиция задержала 40 активистов Greenpeace, которые вывесили на фасаде Дворца культуры и науки транспарант с призывом освободить задержанных в России экологов и спасти Арктику, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правоохранительных органов столицы Польши.

Участники акции серьезно подготовились к ее проведению — в небоскребе экологи арендовали офис, из окна которого и был спущен огромный транспарант. Несмотря на то, что предварительно активисты попытались отвлечь внимание полиции, стражи порядка заметили большой зеленый плакат очень быстро. Для того, чтобы пресечь акцию, полицейским пришлось выбить дверь офиса, в котором находились активисты Greenpeace.

Задержанные экологи были доставлены в полицию. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что некоторым активистам будут предъявлены обвинения в противозаконном вторжении на чужую территорию.

Greenpeace проводит масштабные акции по всему миру в поддержку своих активистов, ставших в России фигурантами дела о хулиганстве. Сегодня, 21 ноября, в Санкт-Петербурге закончились судебные слушания об избрани им меры пресечения. Суд постановил оставить под арестом четверых задержанных, остальные 26 будут или уже отпущены под залог в 2 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию