16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
23 ноября 2013, 09:25 ОбществоПроисшествия

Замначальника ОМВД Текстильщиков задержан по подозрению во взятке

Лента новостей

За 200 тысяч рублей гражданина не стали привлекать к уголовной ответственности

В Москве по подозрению в получении взятки задержаны трое сотрудников ОМВД по району Текстильщики. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по столице, заместитель начальника указанного отдела и два оперуполномоченных заподозрены в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей.

По данным МВД, за эту сумму оперативники не стали привлекать гражданина к уголовной ответственности. Правоохранители были задержаны 19 ноября. Позже, по подозрению в соучастии был задержан замначальника ОМВД.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Если вина полицейских будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

21 октября Хорошевский суд Москвы санкционировал арест двух полицейских по уголовному делу о покушении на дачу взятки. Старший инспектор вневедомственной охраны УВД по СВАО Москвы Алексей Курочкин и инспектор ППСП ОМВД по Алтуфьевскому району Александр Герасимов и замглавы отдела вневедомственной охраны межмуниципального управления МВД «Мытищинское» майор Дмитрий Дружинин подозреваются в том, что решили дать 300 тысяч рублей мировому судье, чтобы тот «простил» нарушителю езду в пьяном виде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию