16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
25 ноября 2013, 12:26 ТехнологииКомпанииОбщество

Глава Google научил пользователей менять IOS на Android

Лента новостей

Он считает, что технически работающие на Android смартфоны не уступают IPhone, а интерфейс у них удобнее

Глава совета директоров компании Google Эрик Шмидт опубликовал в своем аккаунте социальной сети Google+ инструкцию по переходу с iPhone на смартфон, использующий операционную систему Android. Менеджер вполне уверенно пишет о том, что пользователям пора переключаться на конкурентов Apple.

«Как те, кто попробовал работать на Mac, никогда не вернулись к ПК, так и те, кто купит телефон с Android, никогда не станет снова пользоваться iPhone», — заявил Шмидт, все же отдавая должное технике Apple. Инструкция рассчитана на пользователя, у которого есть IPhone и Mac, и который приобрел новый смартфон на Android. Шмидт считает, что перемены назрели в связи с тем, что по техническим характеристикам флагманы конкурентов уже догнали продукцию Apple, а интерфейс у Android — более интуитивный и удобный.

Ничего особенного опубликованный менеджером текст из себя не представляет. Пошаговое руководство для тех, кто копирует телефонную книжку, музыку и фотографии. Явным образом, важнее тут не инструкция, а позиция ее автора. Судя по всему, на рынке смартфонов Google сделала свой выбор и продолжает движение в заданном направлении. Шмидт советует подарить владельцам iPhone смартфоны на Android на Рождество, чтобы те сделали свой выбор.

Именно Google в начале ноября представила смартфон Nexus 5, который эксперты рассматривают как серьезного конкурента iPhone. Вместе со смартфоном, который почти в два раза дешевле своего соперника, Google презентовала новую версию ОС Android. Предполагается, что нетребовательная к техническим характеристикам Android Kit-Kat позволит производителям смартфонов и дальше делать гаджеты, которые будут гораздо дешевле, чем iPhone.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию