16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
26 ноября 2013, 13:58 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Москве пассажиры метро избили полицейского

Лента новостей

Он сделал замечание молодому человеку с большим рюкзаком

На Кольцевой линии московского метрополитена два пассажира избили полицейского. О произошедшем накануне инциденте сообщает РИА Новости.

По версии правоохранителей, полицейский ехал в вагоне метро и сделал замечание молодому человеку с большим рюкзаком. По мнению сотрудника МВД, рюкзак мешал другим пассажирам. На замечание юноша ответил нецензурной бранью.

После этого полицейский представился, сообщил, что является сотрудником правоохранительных органов и получил удар локтем в лицо. Его били вдвоем: тот, к кому полицейский обращался, и еще один пассажир.

Задержать нападавших не удалось. На следующей станции они вышли из вагона и скрылись. Инцидент произошел между станциями «Октябрьская» и «Парк культуры».

Пострадавший страж порядка получил больничный лист. Он временно не исполняет своих обязанностей. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Несколькими днями ранее в Хабаровском крае двое полицейских были избиты жителями местного села. По версии следствия, правоохранители остановили на дороге иномарку для проверки документов. Власти не уточняют, почему это привело к конфликту. Происшествие вылилось в драку, в которой местные жители, не испугавшись предупредительных выстрелов из табельного оружия, встали на сторону водителя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию