16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
29 ноября 2013, 13:29 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

В Петербурге начался массовый выход из РПР-ПАРНАС

Лента новостей

Члены петербургского отделения партии не поддержали решение о вступлении новых соратников

Из петербургского отделения «Республиканской партии России — Партии народной свободы» (РПР-ПАРНАС) произошел массовый выход его членов. Как сообщил РИА Новости один из бывших сопредседателей отделения Иосиф Скаковский, партию покидают 32 человека, в том числе три сопредседателя. По его словам, это связано с решением федерального руководства партии о приеме новых членов.

Конфликт в рядах членов петербургского отделении РПР-ПАРНАС имеет затяжной характер. Долгое время в приеме в партию отказывали 23 активистам, которых считают сторонниками одного из организаторов митингов «за честные выборы» Андрея Пивоварова. Только на этой неделе руководство партии приняло решение о приеме всех 23 человек. «Своим решением федеральное руководство открыто встало на сторону деструктивной группы, целенаправленно занимающейся рейдерским захватом партийной организации в Санкт-Петербурге. ФПС обеспечил данной группе беспринципных и агрессивных молодых карьеристов решающий перевес голосов на собрании петербургского отделения партии», — говорится в заявлении противников Пивоварова.

Они считают, что их оппоненты участвуют в сомнительных акциях вместе с крайне левыми и националистами. У двух групп также существуют противоречия по вопросам будущей стратегии оппозиционного протестного движения. При этом сам Пивоваров заявил, что сожалеет о выходе из партии бывших соратников. «Надеюсь, что они передумают», — сказал он.

Сопредседателями РПР-ПАРНАС являются Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков. Эта партия выдвигала оппозиционера Алексея Навального на выборы мэра Москвы, которые состоялись в сентябре этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию