16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8150
  • RTS1168.84
30 ноября 2013, 11:43 ОбществоКультураКиноПерсоны

Скончался актер Юрий Яковлев

Лента новостей

Российскому зрителю он известен своими по-настоящему культовыми ролями

Актер Юрий Яковлев. Фото: РИА Новости
Актер Юрий Яковлев. Фото: РИА Новости

Народный артист СССР, актер театра и кино Юрий Яковлев скончался на 86-м году жизни, следует из сообщения пресс-службы Вахтанговского театра.

«Сегодня ночью ушел из жизни народный артист СССР Юрий Васильевич Яковлев. Вахтанговцы выражают глубокие соболезнования родным и близким великого артиста и уникального человека», — говорится в сообщении.

Юрий Яковлев умер в больнице, после тяжелой и продолжительной болезни. За свою карьеру Яковлеву удалось сыграть огромное количество ярких, выдающихся ролей в кино, театре и на телевидении. Российскому зрителю он известен своими по-настоящему культовыми персонажами — Иваном Грозным из советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию» и Ипполитом из «Иронии судьбы, или С легким паром!».

В апреле 2013 года Юрий Яковлев праздновал свой 85-летний юбилей. Он родился в 1928 году в Москве, после окончания театрального училища имени Щукина в 1952 году начал работать в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, с 1955 года снимался в кино.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию